Картофель содержит 20% крахмала, а овес-60%. Сколько надо взять картофеля, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 2 кг овса?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:38
    0
    Это же элементарно, (принцип решения называется как то так: взвешивание сухой массы) в овсе содержится 0,6*2000=1200 грамм крахмала и найдем массу картофеля: 1200*100/20=6 кг это ответ задачи
  2. 20 марта, 13:46
    0
    В 2 кг овса содержится 2 * 0,6 = 1,2 кг.

    Значит, нужно взять 1,2 / 0,2 = 1,2 * 5 = 6 кг картошки.

    Ответ: 6 кг.