Для функции f (x; y) = xy+x/y найти а) f (1; - 1) б) f (1/2; 3) с) f (y; x)

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:25
    0
    F (x; y) = xy+x/y.

    a) f (1; -1) = 1 * (-1) + 1 / (-1) = - 1-1=-2

    б) f (1/2; 3) = 1/2*3+1/2:3=3/2+1/6=9/6+1/6=10/6=1 4/6=1 2/3

    в) f (y; x) = yx+y/x
  2. 23 января, 16:51
    0
    А) f (1; -1) = - 2 б) f (1/2; 3) = 5/3=1 2/3 c) f (x; y) = ух+у/х

    Все предельно просто: просто в формулу функции подставляй ее значения.