Картофель содеожит 20 крахмала, а овес 60. сколько надо взять картофеля, чтобы в нем содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 2 кг овса?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:16
    0
    2 кг-100%

    хкг-60%

    х=2*60:100=1 б2 кг крахмала

    1,2 кг-20%

    укг-100%

    у=1 Б2*100:20=6 кг картофеля