двигаясь по пустыне в течении 3 дней караван преодолел 63 км. в первый день караван двигался 6 часов, во второй-8 часов, а в третий-7 часов. сколько км проходил караван каждый день если извенстно что он двигался с все дни с постоянной скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:37
    0
    1) 6+8+7=21 час-всего.

    2) 63:21=3 км/ч-скорость каравана.

    3) 6*3=18 км-в первый день.

    4) 8*3=24 км-во второй день.

    5) 7*3=21 км-в третий день.
  2. 18 февраля, 16:28
    0
    6+8+7=21 час всего был караван в пути

    63:21=3 км/ч скорость каравана

    6*3=18 км прошел в первый день

    8*3=24 км прошел во второй день

    7*3=21 км прошел в третий день

    18+24+21=63 км

    или можно через Х

    х-скорость каравана

    6 х+8 х+7 х=63

    21 х=63

    х=63:21

    х=3 км/ч скорость каравана

    6*3=18 км прошел в первый день

    8*3=24 км прошел во второй день

    7*3=21 км прошел в третий день

    18+24+21=63 км