Масса 2 одинаковых корзин яблок 12 кг Какова масса 5 таких корзин

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:48
    0
    1.12:2=6 (кг) одна корзина

    2.6*5=30 (кг) в пяти корз
  2. 3 июня, 19:15
    0
    1) 12:2=6 (кг) - одна корзинка

    2) 6*5=30 (кг) - 5 корзинок

    ответ: 30 кг.