Двигаясь по пустыне в течении трёх дней, караван преодолел 63 км. В первый день караван двигался 6 часов, во второй 8 часов, а в третий 7 часов. Сколько километров проходил караван каждый день, если известно, что он двигался все дни с постоянной скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:02
    0
    6+8+7=21 ч. время, которое караван проходил за 3 дня

    63:21=3 км/ч скорость каравана

    3*6=18 км караван прошел в 1 день

    8*3=24 км караван прошел во 2 день

    7*3=21 км караван прошел в 3 день

    ответ 18 км, 24 км, 21 км.