Двигаясь по пустыне в течение 3 дней, караван преодолел 63 км. В первый день караван двигался-6 часов во второй-8 часов, а в третий-7 часов. Сколько километров проходил караван каждый день, если известно что он двигался все дни с постояной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:57
    0
    1) 6+8+7=21 час-всего. 2) 63:21=3 км/ч-скорость каравана. 3) 6*3=18 км-в первый день. 4) 8*3=24 км-во второй день. 5) 7*3=21 км-в третий день.