Купили 16 кг кортофеля и 7 кг лука. За всё заплатили 13 евро 22 сента. Сколько стоит 1 кг кортофеля, если 1 кг лука стоит 86 сентов

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 07:01
    0
    13 евро22 центов = 1322 центов

    7*86=602 центов за лук

    1322-602=720 центов за картофели

    720:16=45 центов за 1 кг. картофеля
  2. 26 сентября, 08:24
    0
    0,86*7=6,02 евро за весь лук

    22,13-6,02=16,11 сколько потратили на картофель

    16,11/16=1,006875