Двигаясь по пустыне в течение трех дней караван преодолел 63 км. В первый день караван двигался в 6 часов, во второй день 8 часов, а в третий 7 часов. Сколько километров проходил караван каждый день, если известно, что он двигался все дни постоянной скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:32
    0
    6+7+8=21

    63:21=3 (км проходил каждый день)

    6*3=18

    7*3=21

    8*3=24
  2. 25 января, 19:31
    0
    6+7+8=21 (час) - время всего пути

    63:21=3 (км/ч) скорость

    3•6=18 (км) в первый день

    3•8=24 (км) во второй день

    3•7=21 (км) в третий день