Решить уравнение x + (4-3x) ^1/2=-2

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:08
    0
    (4-3x) ^1/2 = - 2-x

    (4-3x) ^1/2 * 2 = (-2-x) ^2

    4-3x=4-2x+x^2

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x1=0 x+1=0

    x=-1