Найдите значения выражения:

1) 6,2 у-2,4 у-3,2 у при у=0,67;

2) 15 х-4 - (8 х-12) при х=0, 7.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:18
    0
    1) 6,2 у-2,4 у-3,2 у при у=0,67

    6,2 у-2,4 у-3,2 у=0,6 у=0,6*0,67=0,402

    2) 15 х-4 - (8 х-12) при х=0, 7.

    15 х-4 - (8 х-12) = 15 х-4-8 х+12=7 х+4=7*0,7+4 = 8,9
  2. 17 февраля, 21:23
    0
    1) 6,2 * 0,67 - 2,4 * 0,67 - 3,2 * 0,67=0,402

    2) 15 * 0,7 - 4 - (8 * 0,7 - 12) = 12,9