Помогите решить задачу в трёх ящиках было 76 кг вишни. Во 2-ом ящике было в 2 раза больше а в третьем на 8 кг больше чем в 1 сколько кг вишни было в каждом ящике

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:00
    0
    Х+2 х + (8+х) = 76

    4 х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68

    х=68:4

    х=17

    1 ящик-17 кг

    2 ящик-34 кг

    3 ящик-25 кг