В трех ящиках 76 кг вишни. Во 2 ящике было в 2 раза больше. чем в первом. а в третьем-на 8 кг больше вишни. чем в первом. Сколько киллограмов вишни было в каждом ящике? Не уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:00
    0
    76-8=68 (кг)

    1+2+1=4 (части)

    68:4=17 (кг) - в первом ящике

    17•2=34 (кг) - во втором ящике

    17+8=25 (кг) - в третьем ящике

    Ответ: 17 кг, 34 кг, 25 кг