В 3 ящиках было 76 кг вишни. Во втором ящике было в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем - на 8 кг больше вишни, чем в первом. Сколько килограммов вишни было в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:12
    0
    х кг - в 1 ящике

    2 х кг - во 2 ящике

    х+8 кг - в 3 ящике

    Всего-76 кг

    Х+2 Х+Х+8=76

    4 х=76-8

    4 х=68

    х=68; 4

    х=17 кг - в первом ящике

    2*17=34 кг - во 2 ящике

    17+8=25 кг - в 3 ящике