Втрех ящиках было 76 кг вишни. во втором ящике было в 52 раза больче чем в первом, а в третьем на 8 кг больше вишни чем первом. сколько килограммов вишни было в каждом ящике

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:47
    0
    Пусть в первом ящике х кг, тогда во втором 52 х, а в третьем х+8. всего 76 кг. составим уравнение

    х+52 х+х+8=76

    54 х=76-8

    54 х=66

    х=66/54

    х=33/27 в первом ящике

    52*33/27=1716/27 во втором ящике

    33/27+8=1 6/27+8=9 6/27 в третьем ящике