Найдите действительные числа x и y из равенства

(3-у+x) (1-i) + (x-y) (2+i) = 6-3i

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:19
    0
    3 - y + x - 3i + yi - xi + 2x - 2y + xi - yi = 6 - 3i

    3 - 3y + 3x - 3i = 6 - 3i

    3 - 3y + 3x = 6

    3x - 3y = 3

    x - y = 1

    x = 1 + y - т. е. ответ, любые числа удовлетворяющие следующему условию