Реши уравнение и выполни проверку. 36 * (5a+19) = 30a+1134

725t-123t-292=912

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:36
    0
    1. Раскрываем скобки в левой части уравнения

    180 а + 684 = 30 а + 1134

    2. Разделим все части уравнения на 3 (так легче)

    60 а + 228 = 10 а + 378

    3. Переносим число в правую часть с противоположным знаком, и многочлен 10 а

    60 а - 10 а=378-228

    4. Приводим подобные члены, считаем

    50 а=150

    а=3

    Ответ: а=3