Реши уравнение и выполни проверку: 36 * (5 а+19) = 30a+1134; 725t - 123t-292=912

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:23
    0
    1) раскрываем скобки

    180 а + 684=30 а + 1134

    180 а - 30 а = 1134 - 684

    150 а = 450

    а=450/150

    а=3

    2) 725t - 123t - 292 = 912

    725t - 123t = 912 + 292

    602 t=1204

    t=1204/602

    t=2