Реши уравнения и выполни проверку 36 * (5 a + 19) = 30a + 1134 725t-123t-292=912

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:25
    0
    36*5 а + 36*19 = 30 а + 1134

    180 а + 684 = 30 а + 1134

    180 а - 30 а = 1134-684

    150 а = 450

    а = 450:150

    а = 3

    проверка

    36 * (5*3+19) = 30*3+1134

    36*34=90+1134

    1224=1224

    725t-123t=912+292

    602t=1204

    t=1204:602

    t=2

    проверка

    725*2-123*2-292=912

    1450-246-292=912

    912=912