Решите задачку: В 15 ч30 мин из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч30 мин. Скорость первого поезда - 90 км/ч, а второго - 70 км/ч. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:52
    0
    19 ч30-15 ч30=4 часа (двигали до встречи)

    90+70=160 км/ч (это скорость сближения)

    160*4=640 км (расстояние между городами)