В 15 ч30 мин с двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч30 мин. Скорость первого поезда 90 км. ч, а другого-70 км. ч. Найти расстояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:36
    0
    1) 19 ч30 мин-15 ч30 мин=4 ч (были в пути)

    2) 90*4=360 (км) проехал 1

    3) 70*4=280 (км) проехал 2

    4) 360+280=640 (км)

    Ответ: 640 км.
  2. 27 ноября, 19:59
    0
    19 ч 30 мин - 15 ч 30 мин = 4 часа

    90 х4+70 х4=640 (км) - расстояние