200 конфет уложено в коробки по 12 и 20 конфет в каждую. Сколько коробок тех и других если все конфеты занимают 12 коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:29
    0
    Решаем методом подбора.

    12 надо умножить так, чтобы оно оканчивалось цифрой 0.

    Пробуем 12*5=60 - подходит.

    Теперь ло оставшегося значения 200 нам не хватает 7-ми коробок по 20 в каждой.

    Ответ: 5 коробок по 12, 7 коробок по 20
  2. 27 ноября, 19:19
    0
    1) 12*5=60

    2) 20*7=140

    3) 140+60=200 значит ответ будет точкой

    Ответ: в 7 коробками по 20 конфет, в 5 коробках по 12 конфет