В 15 ч30 мин из двух городов одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. Поезда встретились в 19 ч30 мин. Скорость первого поезда 90 км/ч, а второго - 70 км/ч. Какое расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:23
    0
    1) 19 ч30 мин-15 ч30 мин=4 (ч) - поезда встретились

    2) 90*4=360 (км) проехал 1 поезд (или) расстоянте первого поезда

    3) 70*4=280 (км) проехал второй поезд

    4) 360+280=640 (км) - расстоянте между городами

    Ответ: 640 километров
  2. 7 февраля, 12:42
    0
    19 целых 30/60 - 15 целых 30/60=4

    4*90+4*70=640 км вроде