Школьной библиотеке 10500 книг научно популярная литература составляет пятую часть всех книг художественой летиратуры на 1670 книг больше а остальное учебники. сколько учебников в библяатеке

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:38
    0
    10500*1/5=10500:5=2100 (книг) научные книги

    2100+1670=3770 (книг) художественные книги

    2100+3770=5870 (книг) научные и художественные

    10500-5870=4630 (книг)

    Ответ: 4630 учебников