Школьной библиотеке 10500 книг научно-популярная литература составляет пятую часть всех книг и литературы на 1670 книг больше остальное учебники сколько учебников библиотеки?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:17
    0
    1) 10500:5=2100 (к.) научно-популярная

    2) 2100+1670=3770 (к.) литература

    3) 2100+3770=5870 (к.) всего кроме учебников

    4) 10500-5870=4630 (к.) учебников