В одной строительной бригаде работало 22 человека, а в другой на 5 человек больше. К этому условию сформулируй требование так, чтобы полученная задача решалась а) в одно действие б) в два действия Реши составленные задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. Проверь правильность решения первой задачи с помощью обратной задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:01
    0
    В одной строит. бригаде работало 22 человека, а в другой на 5 чел больше. Сколько работало в другой бригаде?

    22 + 5 = 27 чел

    Обратная: В одной бригаде работало 27 чел, а в другой на 5 чел меньше. Сколько работало в одной бригаде чел?

    27 - 5 = 22 чел

    Сколько работало чел в двух бригадах?

    1) 22 + 5 = 27 чел во второй бригаде

    2) 22 + 27 = 49 чел в двух бригадах вместе