Прочитай условие и требование задачи. в одной бригаде работало 9 человек, в другой 8, а в третьей на 5 человек меньше, чем в первой и во второй вместе. сколько человек работало в третьей бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:09
    0
    1) 9+8=17 (чел.) - 1 и 2 бригады

    2) 17 - 5 = 12 (чел.) - 3 бригада

    Ответ: в третьей бригаде было 12 человек