Яблоки при сушке теряют 60 % своей массы сколько кг свежих яблок надо взять чтобы получить 24 кг сушеных

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:20
    0
    100 - 60 = 40% остается

    х - 100 %

    24 - 40 % х = 24 * 100 / 40 = 60 кг свежих яблок нужно взять