В школьной библиотеке 10500 книг. научно-популярная лит-ра составлят пятую часть всех книг, худ. лит-ры-на 1670 книг больше, а остальное учебники. ск-ко учебников в библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:56
    0
    1) 10500:5=2100-научно-популярная литература

    2) 2100+1670=3770-худ. литер.

    3) 10500 - (2100+3770) = 10500-5870=4630-учебники