Школьной библиотеке 10500 книг научно-популярной литературы составляет пятую часть всех книг художественная литература на 1670 книг больше остальное учебники сколько учебников в библиотеке

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:32
    0
    10500*1/5=2100 книг научно-популярная литература

    2100+1670=3770 книг художественная литература

    10500-2100-3770=4630 учебников в библиотеке