В школьной библиотеке 10500 книг научно-популярной литературы составляет пятую часть всех книг художественная литература на 1670 книг больше остальные учебники сколько учебников библиотеки

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:27
    0
    1) 10500:5=2100 (кн.) - научнопопулярных

    2) 2100+1670=3770 (кн.) - худ. лит.

    3) 2100+3770=5870 (кн.) - научн.-попул. и худ. лит. вместе

    4) 10500-5870=4630 (кн.) - учебников