Как решить такую задачу в школьной библиотеке 10500 кнгнаучно-популярная литература составляет пятую часть всех книг художественной литературы на 1670 книг больше остальные учебники

сколько учебников в библиотеке

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:47
    0
    1) 10500+1670=12170 (к.-п)

    2) 10500+12170=22670 (к.)

    Ответ: 22670 книг всего в библиотеке
  2. 28 июня, 01:14
    0
    1).10500:5=2100 (кн.) - научнопопулярных

    2).2100+1670=3770 (кн.) - художественной литературы

    3).10500-3770-2100=4630 (кн.) - учебников