В школьной библиотеке 10 500 книг. Научно популярная литература составляет пятую часть всех книг, художественной литературы на 1670 книг больше, а остальное учебники. Сколько учебников в библиотеке.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:57
    0
    10500 * 1/5 = 2100 книг научно-популярная литература

    2100 + 1670 = 3770 книг худ. литература

    10500 - 2100 - 3770 = 4630 учебники