В школьной библиатеке 10 500 книг. Научно-популярная литература составляет пятую часть всех книг, художественной литературы-на 1670 книг больше, а остальное-учебники. Сколько учебников в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:09
    0
    1) 10500:5=2100 (кн) - научн-популярн;

    2) 2100+1670=3770 (кн) - художественная;

    3) 2100+3770=5870 (кн) - научно - популярн. и художественная вместе

    4) 10500 - 5870 = 4630 (кн) - составляют учебники