X + (x+31) = 121. помогите

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:32
    0
    Х + (х+31) = 121

    х+х+31=121

    2 х+31=121

    2 х=121-31

    2 х=90

    х=45
  2. 15 сентября, 17:32
    0
    Х + (Х + 31) = 121

    Х + Х + 31 = 121

    2 Х = 121 - 31

    2 Х = 90

    Х = 90 : 2

    Х = 45