В школьном библиотеке 10500 книг научно-популярная литература составляет пятую часть всех книг, художественной литературы-на 1670 книг больше, остальное-учебники. сколько учебников в библиотеке для любознательных! узнай у библиотекаря своей школы информацию о книгах в библиотеке и составь подобную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:28
    0
    10500 * 1/5 = 2100 книг научно-популярная литература

    2100 + 1670 = 3770 книг худ. литература

    10500 - 2100 - 3770 = 4630 учебники