У шестиугольника и квадрата все стороны равны. Периметр шестиугольника 360 см. Чему равна площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:41
    0
    360/6=60 см одна сторона

    60*60=3600 кв см
  2. 6 апреля, 13:42
    0
    Решение:

    360/6*4=240 (площадь квадрата)