Решите уравнение 28 умножить на скобка открывается Икс плюс 5 скобка закрывается равно 224

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:47
    0
    28 * (х+5) = 224

    28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=84/28

    х=3
  2. 15 ноября, 19:59
    0
    28 (х + 5) = 224

    28 х + 140 = 224

    28 х = 224 - 140

    28 х = 84

    х = 84 : 28

    х = 3