В дет. сад привезли яблоки. В младшие группы привезли 19/22 всех яблок, в средние 5/7 остатка, после этого осталось ещё 6 яблок. Сколько яблок привезли в детский сад?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:48
    0
    2/7 Остатка = 6

    1/7 остатка=3

    Весь остаток = 7*3=21 яблок=3/22 всех яблок

    1/22 всех яблок=21:3=7

    7*22=154

    Ответ: 154