В детский сад привезли яблоки. В младшие группы раздали 19/22 всех яблок, а в средние 5/7 остатка, после этого осталось 6 яблок. Сколько яблок привезли в детский сад.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:32
    0
    6 яблок = 2/7

    6:2*7=21 яблоко

    3/22=21 яблоко

    21:3*22=154 яблока

    Ответ 154 яблока привезли
  2. 7 апреля, 23:03
    -1
    1-19/22=3/22 всех яблок осталось, после того, как раздали в младшие группы.

    3/22*5/7=15/154 всех яблок раздали в средние группы.

    1-19/22-15/154=3/77 всех яблок осталось.

    6:3/77=154 яблока привезли в детский сад.

    Ответ: 154