У портнихи 40 катушек с нитками • Из них 12 катушек с белыми нитками 8 с черными а остольные с цветными нитками • Сколько у портнихи цветных ниток

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:08
    0
    12+8=20 черных и белых вместе

    40-20 = 20 цветных катушек

    или можно так 40 - (12+8) = 20
  2. 13 августа, 19:43
    0
    40-12-8=20 кат. с цвет. нитками