За день в саду собрали 4835 кг яблок. 13% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 05:25
    0
    4835*13/100=628,55 кг отправили в магазин

    4835-628,55=4206,45 кг отправили на склад
  2. 3 апреля, 07:03
    0
    100-13=87% яблок отправили на склад.

    4835:100=48,35 кг=1% всех яблок.

    48.35*87=4206.45 кг отправили на склад.

    Ответ: 4206.45 кг.