За день в саду собрали 4825 кг яблок. 15% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:41
    +1
    4825:100*15=723,75 (отправили в магаз) 4825-723,75=4101,25
  2. 30 марта, 06:29
    0
    Собранные яблоки = (4825*15) : 100=723,75 ябл

    на склад=4825-723,75=4101,25 ябл