За день в саду собрали 4836 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные - на склад.

Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:43
    0
    1) найдём чему равен 1%

    4836/100=48,36

    2) найдём чему равно 17%

    48,36*17=822,12

    3) из общей массы вычтем магазинные

    4836-822,12=4013,88

    4013,88 кг яблок отправилось на склад
  2. 23 января, 23:49
    0
    На склад отправили 83% яблок

    4836*83/100% = 4013,88 кг яблок отправили на склад