На одной машине 3 4/9 т груза, а на другой 1 11/18 т меньше. Сколько тонн груза на двух машинах?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:53
    0
    3 4/9-1 11/18=3 8/18-1 11/18=2 26/18-1 11/18=1 15/18=1 5/6

    3 4/9+1 5/6=3 8/18+1 15/18=4 23/18=5 5/18
  2. 24 августа, 20:07
    0
    3 4/9 = 3 8/18

    1) 3 8/18 - 1 11/18 = 2 26/18 - 1 11/18 = 1 15/18 (т) на второй

    2) 3 8/18 + 1 15/18 = 4 23/18 = 5 5/18 (т) всего

    Ответ 5 5/18 т