A) 1,53*54-0,42 * (512-491,2) + 1,116; б) ((27,12 + 43,08) * 0,007-0,0314) * 100;

Решите примеры: по действиям.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:48
    0
    А) 1.53*54-0,42 * (512-491,2) + 1,116=82,62-0,42 (20,8) + 1,116=82,62-8,736+1,116=75

    Б) ((27,12+43,08) * 0,007-0,0314) * 100 = ((70,2) * 0,007-0,0314) * 100 = (0,4914-0,0314) * 100=0,46*100=46