Сократите дробь 5 в квадрате*3 в кубе/9*25

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:06
    0
    Ответ равен трем: (5*3) / 9*25 = (5*3) / (3*5) = 3.

    5 и 3 сокращаются, остается целое число 3.
  2. 21 марта, 22:09
    0
    (5^{2} * 3 x^{3}) / 9*25=) 25*27) / (9*25) = 3

    25 сокращаем а 27/9=3