Помогите решить

Найти среднее пройденое расстояние Анны, если в 1 день она прошла 6 км 200 м, во 2 и 3 дни - 2 км 400 м, в 4 день - на 700 м больше, чем в третий, а в 5-ый 80 % от первого дня

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:03
    0
    4 день пройдено 2400+700=3100 м. 5 день пройдено 0,8*6200=4960 м. Среднее пройденное за день расстояние равно (6200+2*2400+3100+4960) / 5=3812 метра.

    Ответ: 3812 метра.