На одной автостоянке было в 3 раза (раз) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 72 автомобилей (-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:31
    0
    Х*3+72=х

    х*3=х-72

    2 х=72*3

    2 х=216

    х=108 (м) на второй стоянке

    108-72:3=12 (м) на первой стоянке