Саша разделил число 71 на некоторое число и получил остаток 8. На какое число делил Саша? По действиям

Вычислите 1) 2²+8², 2) 7²-4², 3) 42²:28-5², 4) 42²: (28-5²) по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:07
    0
    Это число должно быть больше восьми

    71-8=63

    число 63 делится на 7 и на 9

    7 меньше 8

    9 больше 8

    Ответ число 71 / 9=7 (ост. 8)